Психология

Решено

Влюбляюсь в парней, которые меня старше. - вопрос №1407644

Во многих случаях увлекаю их общением, но боюсь переход от простой взаимности к отношениям, ибо возникает много вопросов: «а это вообще нормально», «а что если...» и так далее. Уже много раз так было, вот сейчас вновь.Парень старше, а мое подсознание продолжает говорить «а ты уверена? Он же старше»… И вообще боюсь «надоесть» человеку.

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ника!
    Это нормально!
    Мужчины постарше опытнее и интереснее сверстников.
    И не комплексуйте! Не бойтесь надоесть. Ведите себя естественно.
    Возраст не играет никакой роли для отношений.
    Удачи Вам!

    март 13, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника!

    Возможно, таким образом Вы ищите в мужчине родительскую фигуру, надежное плечо, на которое можно опереться. Отсюда может быть и Ваш страх надоесть, будто подсознательно Вы воспринимаете себя маленькой беззащитной девочкой, которая требует внимания от взрослого рядом. То есть Вы не ощущаете себя равной любимому мужчине, отсюда и все страхи. Чтобы решить проблему и чувствовать себя уверенно, лучше проработать эту тему с психологом.

    март 13, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ника! Мне кажется, что в описанной вами ситуации возраст мужчины имеет второстепенную роль. Большее значение имеет ваша модель поведения: Вы выбираете достойного, но недостижимого мужчину, доказываете самой себе, что можете его увлечь, но потом всплывает ваш страх близости с мужчинами. Другими словами, Вы выбираете таких мужчин, с которыми у Вас мало шансов выстроить отношения, но именно к этому Вы и стремитесь. Конечно, это все неосознанно.
    Чтобы проверить мою гипотезу, попробуйте проанализировать, были ли вообще у Вас близкие отношения с мужчинами? Можете ли Вы отказаться от такой схемы поведения?
    Если захотите подробнее обсудить — пишите мне в чат. Всего Вам доброго!

    март 13, 2015 г.