Юриспруденция

здравствуйте! у меня такой вопрос....знакомый с другом ходил в баню,выпили, после они вместе, на одном такси возвращались домой, решили сначала... - вопрос №1407692

завести знакомого, а потом его друга (живут в разный частях города), в такси товарищ моего знакомого начал себя неадекватно вести, стал агрессивным. Водитель отказался его вести домой… они вышли около дома моего знакомого, его товарищ убежал от него и пропал… ходили искать, все безрезультатно. на 6 сутки его нашли в гаражах мертвого… причина смерти пока не установлена, был очень замерзший, люди говорят что слышали как он звал на помощь через 4 часа после того как они разошлись… полиция изъяла одежду в которой был мой друг, назначила полиграф, родственники обвиняют со всех сторон (что напоил, оставил, а то еще и хуже, что то с ним сделал… хотя он все 6 дней ходил вместе с ними и искал его… насильственных видимых следов смерти пока не обнаружено. алиби у него есть, после того как они разошлись, он был со своей женой (но можно ли ее считать свидетелем?)… что ему теперь делать? могут ли на него повесить это дело… и как себя вести с полицией? какие могут быть варианты развития событий?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Олег. Могут «повесить», ох как могут… Ситуация прескверная.
    Вашему знакомому нужно для предотвращении этого варианта развития событий необходимо срочно пригласить грамотного независимого адвоката для защиты. Дело в том, что расследовать такие преступления трудно и опытным оперативникам, а таковых сейчас очень мало, и, поэтому, самое выгодное — «повесить на последнего, кто видел»… Свидетельские показания жены — ноль, оценят, как заинтересованное лицо.

    март 14, 2015 г.