Психология

Не могу себя взять в руки из за случая. Когда-то я любил девушку потом мы разошлись я даже ее успел забыть так как прошло уже 8 лет после нашей последней встречи. Я женился а тут она мне прислала - вопрос №1407838

свае свадебные фото и якобы со словами ,, а вот и я замуж вышла,, набросала мне фоток и у них ребеночек я когда эти фотки увидел то мне взглянул ей в глаза моя душа разрыдалась и уже на протяжении 5 суток стоит она перед моими глазами и душа болит. Я уже пытался чемто заняться все ровно душа болит может что я ее гдето в глубине души любил. Ведь это была моя первая любовь. Что мне делать подскажите.

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша. Первая любовь в жизни каждого человека оставляет яркие воспоминания. Это не сравнимо ни с чем. На то она и первая любовь. Поэтому, увидев фотографии своей бывшей девушки, в вас вспыхнули воспоминания. Вспыхнули с новой силой, яркие и незабываемые. Вам это доставило удовольствие, но вы боитесь этих чувств и боитесь себе в этом признаться. В любом случае, со временем мы меняемся, меняется и наше понимание жизни. Прошлое должно остаться в прошлом, даря настоящему позитивные воспоминания. Пусть воспоминания не мешают вам жить настоящем и строить совместные планы с женой на будущее. Цените то, что имеете. Удачи вам.

    март 13, 2015 г.

    Екатерина

    67-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!

    Вы, очевидно, человек тонкой душевной организации. Вы эмоциональны, чутки и должно, быть, романтичны. Так обычно чувствуют поэты и художники. Попробуйте выразить Ваши эмоции в творчестве, это поможет снять душевное напряжение.

    Но не стоит забывать, что отчего-то с той девушкой Вы расстались, а с нынешней — поженились. Должно быть, тому были весьма значимые причины. Берегите Вашу супругу и Ваши отношения с ней. Прошлого не вернешь, а настоящее — здесь и теперь.

    Всего Вам доброго!

    март 13, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Всё, что происходит с человеком, даётся ему с какой-то целью, именно тогда, когда нужно, когда он готов осознать и действовать. Для чего-то в Вашей жизни эта женщина появилась, возможно, чтобы Вы поняли, насколько правильный выбор сделали. Вы сейчас женаты, живёте с женщиной, которую наверняка любите, достойной Вашего внимания, уважения и которая испытывает такие же чувства к Вам, отдаёт всё лучшее в себе, создает семейный уют, заботится о Вас. Возможно в семье есть некоторые проблемы, недопонимание, нет первоначальной страсти, нежности, яркости, но это текущие моменты, всё решаемо, если чувства между вами настоящие. Вы в какой- то степени были готовы к тому, чтобы те эмоции, которых Вам не хватает в повседневной семейной жизни, появились и они возникли внезапно из-за напоминания о прошлом, о первой любви, о женщине, с которой Вы её испытали. И Вы загорелись ответным чувством, потеряли покой, ищете себя в прошлом, стараетесь восстановить душевный баланс. Предлагаю подумать вот в каком направлении: то, что Вы испытываете-только Ваши эмоции, Ваше восприятие происходящего, Ваша интерпретация появления в жизни былой возлюбленной. Мотивация её поступка не известна, возможно она хотела с Вами поделиться радостью, счастьем, передать Вам частицу этих ощущений, чтобы и Вы стали чуть счастливее. Посмотрите ещё раз на эти фотографии, оцените с учётом этой точки зрения. Можете даже написать пару слов о том, как Вы искренне рады за неё, что именно так хорошо всё сложилось с её судьбой, желаете ей всего наилучшего. Вам станет значительно легче на душе. И обязательно найдите положительные моменты в вашей семейной жизни, порадуйтесь и за себя тоже. Если что-то огорчает, требует налаживания — улучшайте, старайтесь, ищите пути решения, всё возможно, всё в Ваших руках. Не живите прошлым, не жалейте, создавайте своё счастливое настоящее. Примите произошедшее, как бесценный жизненный опыт, сделайте выводы и идите дальше. Не ждите, что кто-то сделает вашу жизнь счастливее, сами добавьте в неё и отношения необходимых составляющих: эмоций, событий, слов, поступков, праздников, драйва и позитива. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если хотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    март 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Всё, что происходит с человеком, даётся ему с какой-то целью, именно тогда, когда нужно, когда он готов осознать и действовать. Для чего-то в Вашей жизни эта женщина появилась, возможно, чтобы Вы поняли, насколько правильный выбор сделали. Вы сейчас женаты, живёте с женщиной, которую наверняка любите, достойной Вашего внимания, уважения и которая испытывает такие же чувства к Вам, отдаёт всё лучшее в себе, создает семейный уют, заботится о Вас. Возможно в семье есть некоторые проблемы, недопонимание, нет первоначальной страсти, нежности, яркости, но это текущие моменты, всё решаемо, если чувства между вами настоящие. Вы в какой- то степени были готовы к тому, чтобы те эмоции, которых Вам не хватает в повседневной семейной жизни, появились и они возникли внезапно из-за напоминания о прошлом, о первой любви, о женщине, с которой Вы её испытали. И Вы загорелись ответным чувством, потеряли покой, ищете себя в прошлом, стараетесь восстановить душевный баланс. Предлагаю подумать вот в каком направлении: то, что Вы испытываете-только Ваши эмоции, Ваше восприятие происходящего, Ваша интерпретация появления в жизни былой возлюбленной. Мотивация её поступка не известна, возможно она хотела с Вами поделиться радостью, счастьем, передать Вам частицу этих ощущений, чтобы и Вы стали чуть счастливее. Посмотрите ещё раз на эти фотографии, оцените с учётом этой точки зрения. Можете даже написать пару слов о том, как Вы искренне рады за неё, что именно так хорошо всё сложилось с её судьбой, желаете ей всего наилучшего. Вам станет значительно легче на душе. И обязательно найдите положительные моменты в вашей семейной жизни, порадуйтесь и за себя тоже. Если что-то огорчает, требует налаживания — улучшайте, старайтесь, ищите пути решения, всё возможно, всё в Ваших руках. Не живите прошлым, не жалейте, создавайте своё счастливое настоящее. Примите произошедшее, как бесценный жизненный опыт, сделайте выводы и идите дальше. Не ждите, что кто-то сделает вашу жизнь счастливее, сами добавьте в неё и отношения необходимых составляющих: эмоций, событий, слов, поступков, праздников, драйва и позитива. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если хотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    март 14, 2015 г.