Психология

Здравствуйте! Уже 3 года я не могу ни в кого влюбиться. У меня нет отношений. Я не знаю что мне делать. Скажите пожалуйста почему так? С чем это может быть связано и что делать? Заранее спасибо! - вопрос №1409197

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Причин может быть очень много и без консультации с психологом установить ее невозможно. Это может быть связано с подсознательно незавершенными прошлыми отношениями (до сих пор чувствуете что-то к бывшему партнеру, любовь или злобу), со страхом перед новой близостью, с пассивной ролью в жизни, с завышенными ожиданиями к мужчине или низкой самооценкой. Только когда будет установлена причина, можно будет дать конкретные советы. Обращайтесь за консультацией, помогу!

    март 14, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наталья Дмитриевна, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Скажите пожалуйста почему так?»
    Ответ. Влюбленность — это состояние организма, которое возникает у человека при встрече с человеком, который совпадает с его сексотипом, следовательно, вы пока еще не встретили свой сексотип.
    Ваш вопрос «С чем это может быть связано»
    Ответ. Диапазон причин может быть достаточно большой: от  использования деформированных семейных сценариев до деструктивных моделей поведения и  методов взаимодействия.
    Ваш вопрос «и что делать?»
    Ответ. Как минимум, попробуйте:
    а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить и проработать ваших ошибок в построении отношений с ними.
    б)простройте критерии отбора с мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — это позволит не пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
    в)определите географию и места знакомств с с мужчинами-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной.
    г)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами- это позволит вам завести новые знакомства, и начать строить и вести их в нужном для вас русле.
    д)вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    март 14, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья Дмитриевна, здравствуйте. Отпустите ситуацию и не заставляйте себя в кого то влюбиться..., чем больше Вы будете это делать, тем меньше шансов, что придет ЛЮБОВЬ. Вспомните песню: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Сейчас займитесь с собой, начните встречаться с мужчинами и нейтрально подходить к своим чувствам, а не «насильно влюбляться». Если Вы встретите СВОЕГО МУЖЧИНУ, то Вы сразу это почувствуете и у Вас будет настоящая ЛЮБОВЬ. От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 15, 2015 г.

    Руднева Евгения

    126-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Причин действительно может быть много: ожидания, которые блокируют настоящие чувства, страх перед отношениями, незавершенные отношения и т.д. и т.п. Обсудите данный вопрос на консультации с психологом.

    апрель 26, 2015 г.