Красота, Здоровье

Я хочу играть в баскетбол. мне 18 лет, мой вес составляет 85 килограмм (занимаюсь с железом и развил достаточно хорошую мускулатуру) , а рост 175... - вопрос №1410006

сантиметров, я достаточно вынослив и силен физически, хорошо бегаю и высоко прыгаю, но баскетбольных навыков как таковых у меня нет. Каждый день я тренируюсь с ведением мяча, игре в защите и атаке, ну и, естественно, броски по кольцу. Перечитал уйму статей и пересмотрел кучу видео на ютубе по стратегии, тактике игры, выучил правила и узучил нюансы тренировок. Суть вопроса в том, как мне научиться играть на хорошем уровне и какие качества в себе развивать для эффективной игры?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Найти компетентного тренера и продолжать работать.

    март 15, 2015 г.

    Галина Суслина

    237-й в

    Здравствуйте, Сергей!
    Вы очень целеустремленный человек, и Вы можете добиться очень хороших результатов.
    Ваша задача понять — каких именно результатов Вы хотите добиться.
    Для чего все эти тренировки?
    Ответьте себе на эти вопросы — и сразу поймете, что нужно делать.
    Вы же не можете играть сам с собой — баскетбол — командная игра. Поэтому, Вам надо найти команду, в которой Вы хотите играть. И где есть тренер, который поможет Вам развить недостающие (если они есть) навыки, усилить то, что Вы уже наработали, поддержать и помочь достичь новых целей.

    Желаю успеха!

    С уважением, Галина

    март 16, 2015 г.

    Робин Алмазов

    8-й в

    найди сильных людей, таких же как ты сам, чтобы тренироваться вместе

    и вообще окружи себя людьми, которые будут способствовать росту твоих лучших качеств.

    омс:

    август 19, 2015 г.

    Брагина Ольга Александровна

    6-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Сергей!
    Во-первых, Вам нужна постоянная практика в команде, стабильные тренировки. Кроме силы и выносливости, нужно развивать координацию, гибкость и скорость.  Во-вторых, нужен наставник, который посмотрит со стороны на технику, ответит на сложные вопросы, будет помогать развиваться.
    Удачных Вам занятий, развития и побед!

    март 23, 2016 г.