Бизнес

Решено

экономика - вопрос №14116

прошу просветить на счет ситуации в стране! действительно ли возможен дефолт в конце года? ведь об этом сейчас так много и упорно говорят… если это действительно так, какие предпосылки указывают на его вероятность? каковы его последствия и временные рамки? и еще один актуальный вопрос в какой валюте хранить сбережения? спасибо за проявленный интерес к моим вопросам!

сентябрь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслан Нек

    32-й в Бизнесе

    По мнению многих мировых специалистов, делать прогнозы в период всемирной финансовой нестабильности — занятие весьма противоречивое и непростое, но обойти стороной его нельзя. Можно безспорно утверждать, что ситуация с огромными объемами накопленных обязательств в американской экономике — а это от 50 до 70 трлн, если брать все обязательства — есть огромная долларовая эмиссия, есть проблема огромного государственного долга США, то есть вопрос срыва мира в новый виток кризиса, и эта буря неизбежно ударит по РФ. Также многжество специалистов утверждают, что все будет зависеть от цен на нефть. В ближайшее время состояние России будет зависеть от состояния мировой экономики И какого-то перелома в мире можно ожидать не раньше, чем в первом полугодии следующего, 2010 года. На счет сбережения я бы вам посоветовал не хранить в какой либо валюте, а вкладывать. На мировом рынке не однозначная ситуация, может такое случиться, что доллар потеряет статус мировой валюты, евро держит свои позиции, но курс его в ближайшее время может упасть.

    сентябрь 30, 2009 г.