Юриспруденция

Можно ли подарить свою 1/2 долю или обменять на долю в праве на квартиру? - вопрос №1412623

Здравствуйте!
— Собственник 1/2 доли квартиры может не продавая свою долю со собственнику, имеющего права преимущественного выкупа, просто обменять… свою долю с другим собственником недвижимости?
— Если да, то как такой договор называется?
— Может ли собственник 1/2 доли, без участия со собственника, подарить кому-либо свою долю? Ведь со собственник не может пользоваться преимущественным правом дарения...
Заранее Огромное Спасибо!!!

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Соблюдение права преимущественной покупки не требуется только при безвозмездном отчуждении доли (договор дарения). Договор мены, такая же возмездная сделка как и купля-продажа, и при заключении договора мены требуется соблюдение права преимущественной покупки.

    март 17, 2015 г.