Юриспруденция

Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске, числюсь на временной ставке.... В июле моей дочере исполняется 3 года... А узнала, что я сново в положении)))) могут ли меня уволить с работы как только - вопрос №1412676

моей дочери исполнится 3 года ( первому ребенку) так как срок у меня 2 месяца?

март 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Регина! В соответствии с требованиями ст.261 ТК РФ, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    Всего доброго!

    как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), к

    http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5032
    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    март 17, 2015 г.