Юриспруденция

Решено

п.23 Ст 68 Ф.З.№ 44-я победил в аукционе и выиграл право на заключения контракта,разыгрывался нормочас ремонта машин,начальная цена нормочаса 1200... - вопрос №1414101

руб… Дошли до 1 руб… После этого началось повышение. Моя конечная ставка 65 руб.-она и победила. Аукцион 0120100008715000021 на площадке Этп Сбербанк-АСТ.Вопрос, по какой цене должен быть заключен со мной контракт, 65или1200 руб… Анатолий.

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анатолий. В соответствии со ст.70 ФЗ №44, контракт заключается по результатам аукциона. Результат - вы выиграли право на заключение контракта по цене 65 руб., п. 23 ст.68 ФЗ РФ №44, обязывает вас как победителя внести на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, денежные средства в размере предложенной вами как победителем аукциона, — цены за право заключения контракта. На то, что вы, как победитель аукциона за право заключать контракт, имеете право заключить контракт по цене 1200 руб,  п. 23 ст.68 ФЗ РФ №44, к сожалению, не указывает. Мало, того, вы не можете просить больше чем та ставка по которой вы выиграли аукцион (пп.2 п. 23 ст.68 ФЗ РФ №44). Если же вы уклонитесь, от заключения контракта, такой аукцион признается несостоявшимся, со всеми вытекающими. Всего доброго!

    март 19, 2015 г.