Юриспруденция

Вышла замуж. Дочери 4 года.В графе отец стоит прочерк.2 года она называет супруга папочкой. Какие документы нужны для удочерения и возможно ли установление отцовста,если он не является биологическим - вопрос №1414896

отцом.(биологический папаша никогда дочь не видел, не интересовался, разошлись с ним, когда ещё не знала, что беременна)

март 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Самый простой вариант — совместно обратиться в Загс с заявлением, и вашему супругу признать отцовство в административном порядке. Если же вы решите идти путем удочерения, то придется обращаться в орган опеки о попечительства, а потом обращаться в суд с заявлением. Это довольно хлопотная, трудная и длительная процедура. А итог один. Удачи!

    март 19, 2015 г.