Юриспруденция

мы приобрели жилье в браке. половина стоимости внесла наличными моя мама, половина - ипотека,оформленная на мужа, но платит её моя мама. при разводе оставить дом мне и детя - вопрос №1416834

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не дописали вопрос. Предположу, что муж не желает оставить квартиру вам и детям. Со стороны закона ст.34 СК РФ, дом будет считаться общим имуществом супругов (муж имеет права на половину). Однако в ходе раздела имущества супругов в судебном порядке, можно доказать, что  таковым не является и по сути куплен на средства вашей Мамы и именно она продолжает платить ипотеку. Это трудно, но все же возможно.

    март 20, 2015 г.