Медицина

беременность - вопрос №14169

Когда самая большая вероятность забеременеть?

sovenok октябрь 1, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток. Всему свое время. Никто из людей не может Вам сказать, когда. Есть разные предположения, но это только предположения. Делайте то, что Вы должны делать, чтобы зачать ребенка. А Бог даст Вам тогда, когда будет ваше время. Благословляю Вас зачать замечательного ребеночка! Успехов.

    октябрь 1, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    sovenok

    спасибо!

    октябрь 1, 2009 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    А теперь ответ с научной точки зрения: наибольшая вероятность беременности наступает у женщины в середине менструального цикла, в течении 5 дней. Так, например, если у вас 30-дневный м.цикл (отсчёт начинается с ПЕРВОГО дня последней менструации), то с наибольшей вероятностью Вы забеременеете в период с 13 по 18 день менструального цикла.Общее количество дней м.цикла делится на два(30/2=15), затем вычисляется правая граница:15+3=18, и левая граница 15-2=13. Таким образом и вычисляется период с 13 по 18 день. При этом коэффициенты 3 и 2 являются ПОСТОЯННЫМИ, независимо от продолжительности цикла. При этом супругу необходимо 24-часовое пол.воздержание перед предстоящим "оплодотворительным" актом, для приобретения спермой более качественных характеристик. Удачи и хороших детей! :))

    октябрь 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    sovenok

    спасибо

    октябрь 2, 2009 г.

    sovenok

    М.цикл длиться с первого дня после месячных и до начала следующих месячных?

    октябрь 2, 2009 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Менструальный цикл считают с ПЕРВОГО дня менструации (когда пошли) до первого дня следующих (когда пошли)

    октябрь 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    sovenok

    месячные начались с 31 сентября, м.цикл 30 дней. в каких числах самая большая вероятность забеременеть?

    октябрь 9, 2009 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Вообще-то в сентябре 30 дней :)) Считаем, что месячные у Вас начались 30-го сентября, значит наиболее "благоприятные" для наступления берменности дни с 12 по 17 октября, с вероятностью 92% 14-15 октября

    октябрь 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    sovenok

    Спасибо Вам большое!

    октябрь 9, 2009 г.