Психология

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, живу с парнем больше полу года, - вопрос №1417526

живем в Украине, в Мариуполе. Здесь пока нет боевых действий, но все же люди опасаются. Недавно я узнала, что если к нам придет ДНР то мы еще не скоро сможем расписаться и свидетельство будет не действительно, так как закона никакого на той территории нет и государство не признанное. Рассказала все парню. говорю, что может распишимся, чтобы уже жить в настояще, законном браке… так как ему уже 33, а мне 22. и хочется уже свою семью и ребеночка, но в законном браке. На что мне парень ответил, что его и так все устраивает и расписываться не хочет… объясняя это тем, что не стабильность в стране и даже если мы подадим документы, то возможно не успеем, так как недалеко от нас идут боевые действия… Все время какието отговорки находит… говорит, что потом в любой момент рапишимся… и что роспись и венчание для него после первого брака ничего не значат… дело ведь даже не в деньгах, я согласна просто расписаться без гуляний, просто своей семьей посидеть… Боюсь, что просто у него страх перед женитьбой есть, так как ранее он был женат.уже 6 лет как разведен.его близкий друг тоже проживал с девушкой чуть больше чем мы вместе, но сегодня пошли подали заявление в загс… я все понимаю, что война и она может затянуться на долгие годы, не хочу просто терять время… для девушки ведь важнао быть женой, а не просто сожителем… подскажите почему у него такая реакция может быть? и как лучше поговорить с парнем по этому поводу.

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарьяна.
    Отговорок может быть достаточно, если парня устраивает совместное проживание без женитьбы. Как говорится, кто хочет, тот ищет возможности, остальные ищут и находят оправдания. "Боюсь, что просто у него страх перед женитьбой есть, так как ранее он был женат." — это действительно могло поменять его взгляды на семейную жизнь. А Вам становится важным определиться, создать семью и стать законной женой. Поэтому, Вы в праве предпринять с ним серьёзный и спокойный разговор на эту тему, прояснить Ваши совместные перспективы и установить конкретные сроки для реализации желаемого «говорит, что потом в любой момент рапишимся…». Желательно выяснить, первый мотив, который у него возник для начала отношений с Вами, чаще всего он является определяющим. Всё это позволит Вам реалистично взглянуть на Вашу ситуацию и определиться с дальнейшими действиями.

    март 21, 2015 г.