Дом, отдых, хобби

здравствуйте, объясните пожалуйста, от электрического котла идет подача на смесительную группу теплых полов, когда терморегулятор перекрывает... - вопрос №1417535

подачу на смесительный узел циркуляция от котла останавливается. нужно ли ставить байпас перед смесительным узлом

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Имамбаев Максим Михайлович

    24-й в Доме и отдыхе

    Да только меньшим диаметром так как насос может сгореть без протока

    март 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Проблему можно решить установкой байпаса или перепускного клапана, если есть свой насос внутри электрокотла. Если увас котел с электронной регулировкой мощности, то обычно она успевает снизить тепловую мощность котла и байпас не нужен.Странно, что у Вас котел работает только на теплый пол.

    июль 30, 2015 г.