Медицина

Решено

вчера было зачатие и у меня болело горло.А вот на следующий день у меня начала болеть голова и горло очень,вообщем я преболела.Это может сильно отразиться на здоровье плода? - вопрос №1417560

март 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Лана. Если будете проводить лечение народными средствами, то можете не беспокоиться за ребенка. Но обязательно вызовите терапевта. Благодарна за оценку ответе.

    март 20, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лана, я согласна с мнением Татьяны Александровны, но просто вы должны правильно понимать, что народное лечение — не панацея и на гарантия того, что с ребенком все будет замечательно, и наоборот, это не значит, что если вы не будете его проводить, то с ребенком обязательно возникнут проблемы, одно не следует из другого. Женщины на раннем сроке беременности часто переболевают простудами и ОРВИ, даже не подозревая, что уже беременны. Как правило, в большинстве случаев, все проходит без последствий и осложнений, организм человека способен самостоятельно бороться и справляться  с большей частью инфекции и инстинкт сохранения рода также направлен на то, чтобы сохранить и защитить здоровый и полноценный эмбрион. Так что если вы в целом здоровый человек, не страдаете ВИЧ и др. тяжелыми нарушениями иммунитета, то проблем быть не должно, организм справится с простудой. Тем не менее, снизить активность инфекции и помочь организму вы вполне можете: полощите горло содой, шалфеем, эвкалиптом, промывайте носовые ходы водой с солью (салин, аквамарис), пейте больше  теплой жидкости, при температуре выше 38 можно принимать парацетамол, больше отдыхайте, чаще мойте руки и проветривайте комнату. Принимайте фолиевую кислоту. Если температура держится и страдает общее состояние, выражена слабость, вызовите на дом врача. В любом случае, повода для переживаний у вас нет.

    март 21, 2015 г.