Психология

бесконечное чувство страха - вопрос №141803

Прошлой осенью обнаружила, что не могу найти общий язык с людьми, меня пугает большее скопление любдей.Хотя с окружающими у меня всегда хорошие отношения не могу перебороть свой внутренний страх.Я думала, что возможно это связанно с предстоящими экзаменами и с тем, что поступать пришлось не на ту специальность которую хотела бы.Но когда все закончилось я все равно не могла обрасти душевногоравновесия и почти все лето ходила по разным врачам, потому что у меня началась депрессия и сильная физическая слабость.Все лето пролежала в кровати и не могла ни на чем сконцентрироваться.Сейчас я поступила и все вроде бы было хорошо.За 3 месяца которые я принимала успокоительные я вернулась в свое комфортное состояние, но пару недель назад я рассталась со своим молодым человеком и он звонил около недели по ночам, мы с сестрой не могли уснуть от его звонков и отключали все телефоны.теперь я ловлю себя на мысли что что я начинаю пугаться молейших телефонных вибраций.Иногда я могу просто задуматься о чем-нибудь отвлеченном и опять ощущаю ничем не обоснованное ощущение страха.Заснуть могу только с успокоительними, часто не сдерживаю слезы, стала более разражительной.И поскольку молодой человек был из индии, у меня начинается просто паника когда я вижу иностранцев(хотя многие мои друзья не русские).Я очнь была рада что рассталась с ним, но не могу понять откуда этот страх относительно всего что происходит вокруг

ноябрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Саша, понимаете, дело в том, что успокоительные сыграли у вас роль плацебо. Они здесь ни к селу, ни к городу. просто у вас депрессивный невроз плавно переходит в храническую форму. И лучше это конечно остановить.Лекарства здесь бессильны, они только приглушают симптомы. Нужно настраивать вашу вегетативную систему, которая таким образом, тормозит ваше мышление и формирует беспричинную тревогу, чтобы вы избежали более сильных стрессов. Понимаете меня? Обращайтесь. С ув. Александр.psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 12, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Александра, здравствуйте! Вы обращаетесь с очень серьезным вопросом. решить который в режиме общих ответов невозможно. Советую обратиться к психологу либо по месту жительства, либо здесь, но в чат. Такая работа требует времени и усилия, как с Вашей стороны, так и со стороны психолога.

    ноябрь 12, 2011 г.