Красота, Здоровье

Решено

Добрый день! Хочу спросить совета по поводу своей проблемы, уже на протяжении 5 лет я безуспешно борюсь с огромным прыщами на спине груд, какие... - вопрос №1418065

только кремы не наносила, и антибиотики пила по 4 месяца без остановки(юнидокс), и переливание крови делала, про свякие крема типа зенирита, базирона скнорена вообще молчу, по 6 месяце втирала-эффекта 0, внутренности здоровы, врачи говорят это тип кожи, но мне хочется носить красивые вещи, а не закрытую одежду.Летом на солнце ситуация немного улучшается, но не полностью, можно что-то с этим сделать?

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Ольга, а какие-то анализы, соскобы Вы делали, чтобы выявить патогены или инфекции? Анализы на гормоны сдавали? Что произошло 5 лет назад, попытайтесь вспомнить, что происходило с Вашим здоровьем, в жизни, после чего вдруг стали появляться прыщи? Стресс, злоупотребление сладким или какими-то продуктами, прием контрацептивов, какие-то лекарственные препараты?
    Общие рекомендации, которые можно дать в этой ситуации:
    — почистить организм (пропейте чай типа «фиточистон», не сборы для похудения, а сбор для мягкого очищения организма), можно пропить курсом спирулину или хлорофил, они отлично выводят токсины
    — почистить печень (особенно, если долго сидели на антибиотиках), мне нравятся хофитол и лив52, но есть и другие бады
    — обязательно пропить витаминный комплекс и что-нибудь, типа эллеутерококка, чтобы восстановить иммунитет
    — убрать из рациона сахар и мучное на время
    — натощак выпивать стакан теплой воды с лимонным соком или яблочным уксусом
    — не мойтесь мылом, только мягкими средствами, желательно для чувствительной кожи, либо с содержанием аха-кислот и салициловой кислоты, либо мойте области воспаления натуральными средствами, например, порошок грин грэм (продается в аюрведических магазинах), его можно развести ромашкой или календулой
    — протирать области воспаления подкисленной водой, можно использовать гидролаты, вам подойдет лаванда, чайное дерево, розмарин, календула, ромашка
    — проделайте курс масок. Маски можно делать из: голубой, зеленой глины, грязи мертвого моря, порошка ним. Разводить можно гидролатом или травяным отваром, можно добавить немного лимонного сока или уксуса, периодически добавлять совсем немного салицилового спирта.
    — масло таману и масло дерева ним, поищите в магазинах для кремоваров. Наносить на области воспалений, на влажную кожу (!), чтобы лучше впитывалось. Можно добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева, лаванды, розмарина,
    — обязательно увлажняйте кожу, и не злоупотребляйте лечебными средствами, они только создают замкнутый круг
    — по возможности носите одежду из натуральных материалов, следите чтобы кожа не оставалось долго вспотевшей.
    Вам нужно составить себе схему и придерживаться ее недели 3-4, потом оценить результаты и по необходимости корректировать. Это длительный процесс, но, если с организмом все в порядке и серьезных сбоев нет, то вполне результативный
    Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
    Всего наилучшего!

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    sergtmb

    211-й в

    Я могу посмотреть и поискать причины.

    март 21, 2015 г.

    Екатерина

    5-й в

    Ольга бывает кожа склонная к появлению воспалений, да, такой коже нужен особенный уход, но постоянные прыщи-это не признак здоровья, и тем более не признак склонности.
    Это проблема.
    И проблема внутреннея.Первая-зашлакованность.Здоровье внутренних органов еще не показатель.Нужно правильно питаться, заниматься спортом желательно на свежем воздухе.
    Пропейте курс Энтеросгеля для очищения.
    Для наружного применения смешайте в пропорции 1:1 серную мазь и мазь эритромицина, смазывайте и оставляйте на ночь ежедневно.
    Так же попробуйте Судокрем.

    Сдайте развернутый анализ крови.
    Как я вижу, вы пользовались только модными кремами и антибиотиками, переливали кровь-хотя без полного обследования это вообще не делается.
    Начните с простого и правильного-и получите результат.

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте-нужно видеть Вас, знать возраст, тогда легче будет понять причину.
    Скорее всего у Вас проблемы с ЖКТ, так же может быть такая реакция на чрезмерное употребление-сладкого, копченого, острого… Возможно склонность к жирному типу кожи-пришлите фото, просмотрю.

    март 21, 2015 г.