Психология

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью. - вопрос №1418759

Я беременна от женатого мужчины, уже на 7 месяце. Знакомы с отцом ребенка чуть больше года. Когда отношения начинались, он скрыл, что женат, — говорил, разведен и есть дети. Потом я выяснила, что он разведен с первой женой (дочь 13 лет) и живет со второй женой (сын 5 лет). Я сразу же хотела уйти, но он меня убедил, что интимных отношений с супругой давно нет, живет он с ней только ради сына (воспитывает и поддерживает порядок в доме, потому что супруга — редкостная неряха). Общие друзья все подтверждали. Он своих отношений ни от кого особо не скрывал, в том числе и от жены. Сказал, что хочет создать со мной семью, мечтал об общих детях, познакомил с мамой. Но я все же просила его определиться окончательно и поставить точки над и с женой. Отношения начали портиться, появились какие-то другие девушки, с которыми он активно переписывался. В один день я решилась и сообщила, что не хочу продолжать с ним общаться до тех пор, пока он честно не поговорит с женой.А на следующий день узнала, что беременна. Он обрадовался, приехал (живет в другом городе). На мой вопрос: «Что дальше? Планируешь ли ты остаться в семье или быть со мной? (я не давила, сказала, что готова жить и воспитывать малыша самостоятельно), он ответил, что хочет быть со мной, но ему нужно время, чтобы разобраться с предыдущей семьей (там, несмотря на то, что все вокруг говорили, что жене все равно, она стала вредничать, шантажировать ребенком). Я все понимаю, знаю, что он очень любит сына. Потом случайно выяснила, что он общается (а может, и не только) еще с одной женщиной (переписка была очень интимная), при этом у меня была угроза выкидыша. Просил прощения, говорил, что любит и хочет быть со мной. В общем, прошло уже семь месяцев, а ничего не меняется: он исчезает каждую неделю-две, знаю, что ночует у жены (с женой?), общается активно с другими девушками. На мой прямой вопрос, собирается ли разводиться, тоже ничего внятного не отвечает. Что делать? Я совсем запуталась.

март 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    "На мой прямой вопрос, собирается ли разводиться, тоже ничего внятного не отвечает. Что делать?" — сейчас важно сосредоточиться на Вашей беременности, постараться успокоиться, чтобы беременность и роды прошли благополучно. Вам нужна помощь и поддержка — смело обращайтесь к отцу ребёнка. Если он не готов создавать с Вами семью и общается ещё с другими девушками, то можно ли ожидать от него ответственного поступка? Тем более, что у него ещё две семьи, но ради своих целей он может пойти на обман. Смотрите на происходящее реалистично, судите его отношение к Вам не только по словам, но и по делам. Позаботьтесь сейчас о себе и о своём ребёнке.
    Радости и здоровья Вам!

    март 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Сейчас все мысли и действия, с концентрируйте на предстоящих родах, а потом разберетесь с мужчиной. Пока ясно одно, что он манипулирует многими женщинами и его слова расходятся с делом, согласитесь ГОВОРИТЬ и ДЕЛАТЬ, то что говоришь — большая разница. Когда родите, то поговорите с ним о будущем, как он собирается помогать ребенку и что он планирует. Если будут снова «красивые слова и СКОРО БУДЕТ», то вряд ли это БУДЕТ настанет..., тогда надо отпускать его из своего сердца и согласовать все моменты с финансовой помощью ребенку, так как он отец и не зависимо от Ваших отношений, обязан ребенку помогать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 22, 2015 г.