Медицина

Решено

Здравствуйте! У меня на переносице, под глазом выскочило что-то вроде прыща с гноем. Болячка эта опухла и болит, намазал пока мазью Вишневского и... - вопрос №1419120

заклеил пластырем. Нужно ли прокалывать ее? Или само рассосется? Заранее благодарю!

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Прокалывать нельзя! ни в коем случае. Разнесете инфекцию дальше. Само тоже не рассосется. Похоже на фурункул по описанию. А все фурункулы лица вскрываются только хирургом с последующим назначением антибиотика. Обратитесь в приемный покой больницы. Не думаю, что в помощи вам откажут.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 22, 2015 г.