Юриспруденция

Добрый день! После смерти отца, мне досталась половина квартиры, вторая принадлежит брату отца, который прописан в этой квартире (я не прописана). Могу ли я находится в этой квартире до вступления в - вопрос №1419261

наследство (по завещанию)? Спасибо

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да можете, если наследство приняли (обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства). Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (часть 3 ГК РФ).

    март 22, 2015 г.