Юриспруденция

Здравствуйте!До конца отпуска по уходу за ребенком до 3 лет осталось 3 месяца(в июне 2015).Знаю,что меня собираются уволить сразу по выходу на работу из него(вернее попросят написать по - вопрос №1419670

собственному).Но я беременна вторым ребёнком, а уход в декрет намечается лишь в сентябре, получается из декрета в декрет уйти не выйдет.Не хочу увольняться, чтобы получить выплаты по второму декрету.Могу ли я по выходу из декрета сразу написать заявление на отпуск без содержания на 3 месяца(как раз до второго декретного), чтобы не увольняться? Или есть ещё варианты?

Дополнение автора от март 22, 2015 г., 18:21:53

Добавлю, что моего рабочего места больше нет, должности тоже, сокращать не хотят, чтобы не платить, так же «попросили» ещё двоих человек.Смысла ругаться тут я не вижу, единственное, это законно «остаться» на работе с помощью больничных или отпусков.Согласятся ли принять заявление на отпуск без содержании? Боюсь морального давления…

Наталия март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Конечно можете. Как вариант, можете отказаться от предложения об увольнении по собственному желанию и продолжить работу до ухода в отпуск по беременности и родам.

    март 22, 2015 г.

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Так и смысла в отпуске без содержания тоже нет. Выгоднее работать, чтобы повысить средний заработок, из которого в последствии рассчитывается пособие. А выплаты по второму декрету Вам органы соц.защиты оформят.

    март 22, 2015 г.