Юриспруденция

Добрый вечер! У меня идет суд по разделу имущества после развода. До брака у меня был дом в собственности (дарственная), был проведен ремонт на сумму... - вопрос №1420056

400 000 руб, взятых в кредит на меня которые я по сей день выплачиваю. Бывшая супруга требовала 60 процентов от этой суммы. В процессе суда мой адвокат настоял на судебной экспертизе оценки дома. В результате оценки дом имел стоимость 180 000 руб а после ремонта 950 000 руб. Что с этим можно теперь сделать?

март 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. После такой экспертизы вам лучше признавать иск на 60% от 400 000 руб. и требовать раздела долга по кредиту. Потому, что б/супруга может уточнить исковые требования ссылаясь на ст.37 СК РФ, и требовать теперь признания дома общим имуществом супругов или денежной компенсации соразмерной половине стоимости дома, т.е. 475 000 руб.