Юриспруденция

Здравствуйте! Все произошло буквально 10 минут назад. Я вышла гулять с собакой (местность такая: жилой комплекс, после него пешеходная дорога, потом автомобильная трасса, потом опять пешеходная; ул. - вопрос №1420349

Парашютная). Пройдя n-ное расстояние, я решила перейти дорогу по пешеходной зебре (что собственно, и сделала). Поскольку это трасса, скорость у машин была приличная, поэтому я сначала наступила одной ногой на переход машина из первого ряда затормозила (дорога с односторонним движением, 2-3 ряда), машина из второго тоже, но с трудом, ибо до этого неслась на приличной скорости, тут я остановилась и решила подождать, пока затормозит следующая. Тут то оно и произошло. На 3 ряду одна машина пыталась обогнать другую. Первая затормозила, а вторая (как в замедленной съемке, я до сих пор в шоке!) врезалась в нее правой частью "носа", подлетела вверх, посыпались осколки обе машины и другие вокруг них затормозили. Пес, не отличающийся особой храбростью, струханул и дернулся назад, я, почему то решив, что мое присутствие тут не обязательно, ушла с ним домой. Вот и все. Что мне теперь делать? Вызовут ли меня в участок?P. S. Я несовершеннолетняя

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения! Поскольку Вы несовершеннолетняя Вам необходимо обо всем рассказать родителям, а они уже примут решение, что делать. Вызвать Вас не могут, поскольку Вы не дождались приезда сотрудников ГИБДД и ушли, значит, в полиции нет Ваших данных. А то, что Вы очевидец событий, и Ваши показания важны в случае, если будет расследование обстоятельств ДТП (когда есть жертвы или причинены серьезные повреждения автомобилям), это Вашим родителям надо учитывать.

    март 23, 2015 г.