Юриспруденция

Рабочее время - вопрос №142068

Здравствуйте. Я работаю в госслужбе,  график работы такой: понедельник с 10-18, вторник 10-20, среда 10-18, четверг 10-20, пятница 9-14:45. Скажите могу ли я сократить рабочее время хотя бы до 8 часов работы в день(вторник, четверг).Нахожусь на 10 недели беременности. Согласно какой статье ТК РФ или Сан Пин?

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Партала

    524-й в Юриспруденции

    Да, это возможно, но только на основании медицинского заключения. Кстати помните, что в Вашем положении за ПК можно работать всего 3 часа в день Это СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы», утвержденные Главным государственным санитарны м врачом РФ 30 июня 2003 г. № 118 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03»

    Узнать, какая нагрузка оптимальна для беременных женщин, а также какие гигиенические требования должны применяться для организации их рабочего места можно изучив Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин, утвержденные приказом Госкомсанэпиднадзора России от 21 декабря 1993 г. и приказом Минздрава России от 23 декабря 1993 г. и СанПиН 2.2.0.555-96 «Гигиенические требования к условиям труда женщин. Санитарные правила и нормы», утвержденные постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28 октября 1996 г. № 32

    Надеюсь, что моя помощь Вам пригодиться! Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.