Юриспруденция

Решено

Прожили с молодым человеком год. Уходя оставил некоторые вещи,сказал что не нужны.Спустя пол года он написал заявление в полицию,что я не возвращаю... - вопрос №1421989

вещи, хотя он не появлялся и не требовал.Я могла вернуть все, кроме планшета, т.к он разбился и входе был выброшен. После мы встретились и я вернула все что просил, кроме него. Угрожая уголовным делом по статье мошенничество он заставил написать меня расписку о возврате денег за него и части денег, которые он мне давал во время сожительствования( расписка написана без паспортных данных и никем не заверянна). В данный момент срок истек, и я не могу вернуть ему эти деньги, т.к не работаю и живу так сказать на иждевении у родителей( мне 21 год). Теперь он угрожает мне, что пойдет снова в милицию с распиской и записью регистратора нашего разговора тогда. Очень прошу, подскажите, как мне поступить?! очень страшно и не знаю что делать!

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет. В худшем случае он сможет обратиться в суд для взыскания с Вас денежной суммы. Если будет сильно настаивать можете пригрозить ему написать заявление в полицию по факту вымогательства.

    март 24, 2015 г.