Психология

Решено

Как жить дальше - вопрос №142395

Добрый вечер, в 18 лет у меня появилась вегето сосудистая дистония, которая отравляет мне жизнь уже пять лет, на данный момент я мать одиночка, постоянный недосып и усталость сделали свое дело, теперь у меня куча страхов, за себя, за ребенка и прочие, постоянно плохо себя чувствую, из за этого постоянно реву.помощи ждать неоткуда, мама была пьющая, умерла три месяца назад.денег на психолога у меня нет. но и жить так дальше невозможно. надо идти на работу, а мне вечно плохо. я даже боюсь заболеть, потому что не с кем будет оставить ребенка. помогите хотя бы советом.заранее благодарна.можно ли избавиться от этого и вернуться к полноценнйо жизни.очень хочу быть здоровой и растить свою доченьку.

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Захаренко Наталия

    284-й в Психологии

    Юлия, добрый вечер!

    Скажите, пожалуйста, какой возраст у Вашей дочки?

    Потому как Ваше состояние может объясняться послеродовой депрессией, если Вашему ребенку до года. Если это не так, то нужно разобраться в причинах Вашего состояния, найти корень страхов и проанализировать истоки сниженного настроения. Возможно, это не связано с ВСД.

    Если появится желание, пишите, будем разбираться вместе!

    P.S. Готова работать с Вами бесплатно, в случае надобности!

    Удачи Вам!

    С уважением, Наталия.

    ноябрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Добрый вечер! Если вы хотите, то можете обращаться в чат, мы обсудим то, что вас беспокоит и постараемся выработать решение.

    С уважением ЕД

    ноябрь 13, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Начинайте плавать. А если денег на бассейн пока нет, то хотя бы делайте утреннюю зарядку и потом принимайте душ, сначала горячий, потом теплый, а потом холодный (недолго). Вам станет гораздо легче.

    Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Здравствуйте, Юлия.

    Для начала следует признать, что у вас есть проблема и это вы сделали. Затем нужно поставить перед собой цели в жизни. Для этого надо убрать страхи и все что мешает жить сейчас. Затем создать готовность изменяться. И выполнять все чтобы получить желаемое. Выбирайте специалиста и работайте над собой.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Юлия!

    Вегетососудистая дистония вызывается психологическими проблемами, поэтому чтобы избавиться от неё, необходимо решать эти проблемы, разбираться со своими страхами. Одним советом тут помочь нельзя, нужна работа с психологом. Отсутствие денег — не препятствие, есть достаточно много экспертов, консультирующих бесплатно всех  либо таких, кто согласится принять во внимание Вашу ситуацию и оказать бесплатно помощь именно Вам. Главное — наличие не денег, а наличие осознанного желания измениться, изменить своё отношение к себе и жизни, и готовность упорно и систематически работать над этим. Помочь человеку можно только если он готов принять эту помощь, поэтому обдумайте всё спокойно — и, если примете такое решение, обращайтесь за помощью.

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Здравствуйте Юлия! Пока человек жив и тем более у него есть стимул к высокому качеству жизни, всё поправимо. Любовь к доченьке и внутреннее обязательство полноценно её растить — это всё что в настоящий момент от вас нужно, чтобы специалист повёл вас к желанным результатам. Готов вам помогать. заходите...

    ноябрь 14, 2011 г.

    Владимир Добро

    594-й в Психологии

    Успехов в психотерапии!

    Всего доброго. =)

    ноябрь 14, 2011 г.