Юриспруденция

Гражданский муж платил алименты, теперь умер, имею ли я право подать на потерю кормильца, если ребенок на моей фамилии - вопрос №1424252

Дополнение автора от март 25, 2015 г., 20:38:29

Подскажите пожалуйста, как написать заявление в суд самостоятельно? Писать в ручную или печатать? И где найти образец?

Светлана март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Если отцовство установлено в ЗАГСе и в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» указан умерший, то у Вас есть право обратиться для оформления пенсии по потере кормильца. Если эта графа заполнена с Ваших слов, т.е. отец у ребенка юридически отсутствует и алименты мужчина платил в добровольном порядке, то следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

    март 25, 2015 г.