Юриспруденция

Решено

У меня знакомый взял кредит в банке при этом указал мой номер,и перестал его платить,а мне из банка постоянно звонят и спрашивают где мой знакомый,хамят и хотят навязать мне этот долг и в итоге - вопрос №1425248

прислали смс с тем что я должен 45 тыс руб если во время не оплатите мы обратимся в суд, хотя я негде не расписывался не подписывался и вроли поручителя даже не был.что мне делать?

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Илья!
    Вот пусть кредиторы в суд и обращаются. И вообще — именно туда их и отправляйте!
    Потому что не являетесь стороной кредитного договора либо договора поручительства, а потому никакой ответственности за надлежащее исполнение кредитных обязательств не несете.
    Следовательно, в случае обращения кредитора в суд с требованием о взыскании с Вас долга суд благополучно ему откажет по причине того, что не являетесь надлежащим ответчиком.
    Удачи!

    март 26, 2015 г.