Медицина

Решено

здравствуйте, эксперты. Сейчас пост и я пощусь, хотя мне очень тяжело. Чувствую, что от постной пищи стал болеть желудок, с каждым днем сильнее.... - вопрос №1425876

может такое быть от поста? раньше ничего не болело. Мужской пол 44 года. спасибо

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр! Да, такое вполне может быть, если вы кушаете постную пищу. Если у вас имеется хронический гастрит, даже в фазе ремиссии, когда он не беспокоит вас, то прием постной пищи вполне может вызвать обострение гастрита, гастродуоденита. Я бы вам рекомендовала сделать послабления в посту и позволять себе есть молочную пищу, отварную или на пару рыбу, отваривать и тушить овощи. Также стоит посетить терапевта и пройти обследование желудка — ФГДС, чтобы исключить язвенную болезнь. Если будет выявлено воспаление желудка или язвенная болезнь, то необходимо пройти лечение и придерживаться не поста, а правильного питания.
    Из Нового Завета: не то, что попадает в рот человека, делает его нечистым, а то, что выходит изо рта его, делает его нечистым".

    март 26, 2015 г.