Психология

подскажите пожалуйста у меня муж выпивает,из-за этого у нас разрушаются отношения,я всё перепробовала ,не знаю что мне делать ,ведь мы с детьми его очень любим. - вопрос №1426832

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Надо понять и принять, как бы трудно Вам не было. Пока сам не захочет бросить пить и не начнет сам проявлять инициативу в этом вопросе — ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!!! Может, как вариант. поживите пока отдельно, что бы он задумался над своей жизнью и для себя решил, что надо отказаться от алкоголя навсегда. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Нужно попытаться установить причины, почему Ваш муж выпивает.
    Ведь выпивкой часто пытаются залить непонимание, недостаток внимания, невозможность говорить откровенно....
    Попробуйте спокойно и без критики поговорить с мужем и узнать, что его побуждает выпивать. Какую внутреннюю проблему он заливает.
    Удачи Вам!

    март 27, 2015 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Анна!
    Считается, что жена  своим поведением подкрепляет неосознано пристрастие мужа… это своеобразная игра, негативный сценарий который можно и нужно менять, потребуется помощь семейного психолога и большое желание сохранить семью с обоих сторон… проанализировать  семейных традиции и договориться о решении проблемы алкоголизма как заболевания…Не сдавайтесь.Терпения Вам!

    март 27, 2015 г.