Юриспруденция

В квартире прописаны 5 человек: муж, я , 2 малолетних ребенка и свекровь(собственник жилья). При разводе и разделе имущества, детям можно рассчитывать на метры с жилплощади? - вопрос №1427295

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Собственник квартиры свекровь, значит квартира не является совместно нажитым имуществом. Она даже не является собственностью одного из супругов. Поэтому при разводе и разделе имущества квартира свекрови делиться не будет.
    Регистрация по месту жительства (прописка) права собственности не дает.
    Останется право пользоваться (проживать) квартирой у всех прописанных в ней.
    Свекровь сможет обратиться в суд с требованием о выселении бывшего члена семьи.
    Выселить детей ооочень проблематично.

    март 28, 2015 г.