Психология

ВОПРОС - вопрос №142805

Добрый вечер. Помогите, пожал., мне в моей проблеме. У меня, при даже небольшом волнении, сильно дрожат руки. Меня это очень беспокоит, я не могу себя при этом спокойно вести, все внимание переключаю на них, стараюсь прятать. Это так мешает мне в жизни. Чуть, какая-то волнительная ситуация на работе или даже в быту, руки начинают ходить ходуном. Что делать?

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам стоит научиться расслабляться, освоить специальную гимнастику и записаться в бессейн.

    Кроме того, можно получить личную консультацию психолога, который «уберет» значительную часть проблемы.

    Если будут вопросы, пишите  чат.

    Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Если эта проблема беспокоит Вас всю жизнь, то это чисто психологическая проблема и Вам следует работать с психологом, если она появилась не так давно и прогрессирует, то Вам стоит обратиться к эндокринологу, причина может быть в неправильной работе щитовидной железы, тогда работать придется по двум направлениям: с эндокринологом и с психологом, именно в такой последовательности. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Вегетативная система таким неординарным способом пытается вас уберечь от стрессов. ВСД вам не ставили? Почитайте эту статью. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    ноябрь 14, 2011 г.

    Нина Волонтэй

    114-й в Психологии

    Добрый день,
    Думаю, что если вы будете меньше стараться скрыть свое волнение и концентрироваться чтобы вести себя спокойно, нем меньше будут дрожать ваши руки. И конечно, нужно разбираться с вашим волнением. Если захотите поработать над ситуацией, буду рада вам помочь.
    С Уважением,
    Нина

    ноябрь 14, 2011 г.