Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! За некоторые адм. правонарушения (речь в частности о 12 главе КоАП) предусмотрены мин. санкции в виде предупреждения. Слышал, что период равен году, а по видам нарушений это имеет - вопрос №1428050

значение? Например, если меня как пешехода привлекли, но завтра у меня как у водителя не горит лампочка на авто – это учитывается как отягчающее? Прошу дать ссылки на нормы права. Заранее благодарю!

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер! Не учитываеться. Желаю вам решения ваших вопросов, звоните — всегда рад помочь.

    март 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Вы не много не поняли. Так согласно КоАП РФ, гражданин считается подвергнуты административному на'казанию /взысканию/ в течении 1 года с момента правонарушения. Что касается 2 ой части вопроса, то вы правы, данное обстоятельство расценивается как отягчающее может расцениваться как рецидив? Освещение данных вопросов закреплено в КоАП РФ глава1-4. Так же в КоАП вашей области.

    март 28, 2015 г.