Психология

Решено

здравствуйте ! в принципе я нормальный мужик , с нормальной ориентацией . но мне нравится выглядеть (быть) женщиной .особенно в состоянии алк.... - вопрос №1428455

опьянения. хоть мне это и нравится, но я считаю что это ненормально, признаться в этом мне стыдно, жена моя относится к этому спокойно, даже с интересом!

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена

    159-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Можно я вам отвечу, не как психолог, а скорее как философ?
    Я верю в то, что в человеке много самых разных граней и если они находятся в равновесии и гармонии с его внутренним миром, то на выходе, мы имеем личность, во всей ее многообразии.А когда это еще и поддерживается близкими, такие вещи являются мощным стимулом для развития своих склонностей и талантов.
    В вашем случае, я не буду анализировать: нормально это или нет...
    Мне кажется, все зависит от желания (и/или потребности), а также степени комфорта.
    Если вам это доставляет удовольствие и никому не мешает и не вредит, а наоборот, жена относится с интересом, то с чего бы вам не делать то, что нравится?...

    Единственное, по поводу «признания»… на мой взгляд, окружающим стоит что-то рассказывать, только если они к этому готовы и не имеют агрессии к информации, которую вы хотите сообщить…

    март 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Лёха!

    Ненормально это далеко не всегда значит плохо. Если Вам нравится что-то делать и это не приносит вреда ни Вам, ни окружающим — делайте на здоровье. Подобными перевоплощениями Вы утоляете в себе сознательную и подсознательную тягу к экспериментам. В какой-то степени это актерская игра с перевоплощениями… Ничего страшного в этом нет… И жена относится с пониманием...
    Мой Вам совет: НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ и развлекайтесь дальше! ))) Чувство стыда наносит Вашей психике больший ущерб, чем само действие.
    Удачи!

    март 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алексей, здравствуйте. Все в жизни относительно — это насчет нормально или нет! Вы кому то делаете плохое или же кому то мешаете? Подумайте над этим. Если, что то менять в своей жизни, то надо Ваше истинное желание, а не судить о том, как говорят другие. А так получается внутренний конфликт — Вам нравится, но в то же время НЕ НОРМАЛЬНО! Измените отношение к ситуации и продолжайте жить счастливо! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 29, 2015 г.