Медицина

Доброе утро. Ситуация такая-вчера у ребёнка поднялась температура 39,5. Бабушка дала жаропонижающее и сразу начала давать антибиотик салютаб. Ребёнку месяц назад исполнилось 5 лет. Что делать в такой - вопрос №1428671

ситуации?

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Без осмотра ребенка лечение назначать опасно. Это может быть вирусная инфекция, когда антибиотик не нужен и бесполезен. Может быть и бактериальная инфекция, когда антибиотик нужен. Но для детей доза высчитывается отдельно. Как руководствовалась бабушка большой вопрос. Неправильно подобранная доза пользы не принесет. Самое верное решение это вызвать скорую. Врач бригады даст нужные и верные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 29, 2015 г.