Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне выписали свечи Ломексин. Написано в инструкции, что они повреждают презервативы еще спустя 5 дней после лечения, это верно? - вопрос №1428785

Получаеся, что 1 свеча ставится, а через 3 дня следующая? В это время вообще не может быть половых актов и 5 дней спустя тоже?

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Мила! Да, такова химическая структура данных свечей, что может повреждаться целостность и прочность презервативов и других местных средств контрацепции, а потому применять эти средства контрацепции  не стоит в течение нескольких дней после того, как использовали последнюю свечу. На период лечения и в течение 5 дней после последней свечи лучше вообще отказаться от половых контактов, чтобы исключить вероятность повторного инфицирования и беременности.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 29, 2015 г.