Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Подскажите, какой нужен расширительный бак для системы: 75 чугунных ребер, 11 алюминиевых и полтенцесушитель 80 см, котёл EGIS PLUS 24FF TURBO, площадь дома 110 кв.м? На сколько литров? - вопрос №1428930

Нужен ли манометр и предохранительный клапан к баку?

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Иванович

    10-й в Доме и отдыхе

    Все гораздо проще, не важно какая площадь дома, важно сколько воды в системе, умножаете объем вод в системе на 0,0034, грубо 10 литров бак  на каждые 100 литров воды в системе

    март 29, 2015 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Отдельно на расширительный бак предохранительный клапан не ставится, обязательно клапан должен стоять на котле без отключающих кранов.Если у Вас много чугунных батарей рекомендую поставить предохранительный клапан и на систему отопления, если при этом она отделяется от котла и расширительного бака.

    апрель 7, 2015 г.

    Александр Демиденко

    15-й в Технологиях

    Судя по марке котла он навесной, в нём уже стоит расширительный бак. Он по практике хорошо работает до 100-120 литров в системе отопления, но живут они недолго, найдите место для установки внешенго бака, а про встроенный забудьте.

    апрель 7, 2015 г.