Юриспруденция

Здравствуйте я сдаю свою квартиру, квартиросъёмщик девушка 17 лет нанесла урон состоянию квартиры в двух помещениях (кухня и ванная ) сломаны панели... - вопрос №1429026

которыми были обшиты стены помята дверка холодильника. Куда мне следует обратиться с заявлением на этого человека? В районное отделение полиции с заявлением на нанесение материального ущерба? Заранее спасибо за ответ.

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы сдавать комнату свою этому человеку в найм, в первую очередь следовало получить письменное согласие его родителей в порядке ст.26 ГК РФ, потому, что найм — это сделка, а наниматель — несовершеннолетний. Однако, можно попробовать взыскать ущерб с её родителей в судебном порядке, если конечно у вас сохранился договор найма.

    март 29, 2015 г.