Юриспруденция

Здравствуйте! Я зарегистрирован в квартире своей жены, у нас гражданский брак, мои личные вещи, бытовая техника и т.п., также находится в квартире,... - вопрос №1430229

хотя не на всё сохранились подтверждающие документы. Моя жена единственный собственник квартиры, квартира приобреталась лет 15 назад, ещё в браке с бывшим мужем. Бывший муж пока зарегистрирован здесь же, но уже более 7 лет проживает где-то в другом месте. Адреса не знаем. Развелись они примерно 3-4 года назад. Его имущества в квартире нет. Стали приходить письма по каким-то задолженностям перед банками и коллекторскими организациями на бывшего мужа хозяйки квартира. Бывший муж избегает встреч и вопроса о его выписке. Вопросы: 1. Как выписать бывшего мужа. 2. Как решить вопрос с приходами коллекторов и поступлением соответствующей корреспонденции от банков и коллекторских организаций? Может быть найти адреса его прямых родственников (родители, брат), дать их данным товарищам, пусть ищут его через них? 3. Почему только жильцы проживающие в квартире должны доказывать, что имущество не принадлежит должнику, как это докажут судебные приставы?

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    1. Выписать можете только в судебном порядке как утратившего права пользования жилым помещением.
    2. Коллекторам и прочим так и объясняете, что он не живет уже давно по данному адресу и имущества его тут нет.
    3. Имущество могут арестовать только судебные приставы на основании исполнительного производства, возбужденного по судебному решению вступившему в законную силу. Доказать должны приставы, а не Вы что имущество должника. В противном случае приставы моментально получат от Вас жалобу в суд на действия и исключения имущества из перечня арестованного.

    март 30, 2015 г.