Юриспруденция

Решено

развод - вопрос №14303

В моей семье такая ситуация: в квартире, где мы все живем, т.е. мама, папа, брат, бабушка и я, прописаны все кроме мамы.Квартира не приватизирована трехкомнатная. В случае развода родителей на что может претендовать отец?

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Право пользования - то есть проживания.

    октябрь 6, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира не приватизирована и следовательно её собственник государство. Без согласия всех жильцов невозможно её приватизировать, мама не может прописаться туда без согласия всех жильцов и если еще не будет выполнена норма 10 кв.м на человека. В случае развода отец претендует на половину совместно нажитого имущества если нет брачного договора. Сложная ситуация. Успехов Вам. С уважением Фёдор Игоревич

    октябрь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте На все имущество которое было приобретено в браке, ваш отец имеет право 50% Я понимаю вас интересует судьба квартиры? Квартира пока не приватизирована, принадлежит государству, вы пользуетесь по договору соц.найма. Приватизировать квартиру могут, только кто в ней прописан. В тех долях как договоритесь или в равных долях. Распоряжаться своей долей после приватизации каждый волен как хочет. С уважением , Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 9, 2009 г.