Юриспруденция

Решено

Арест имущества - вопрос №14315

Имеют ли право приставы описывать имущество, не принадлежащее должнику, но находящееся по месту его (должника) временной регистрации?

октябрь 6, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Фёдор (Москва)

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Приставы могут наложить взыскание только на имущество должника, если он зарегистрирован где то, то и уведомления об исполнительном производстве приходят туда. Если они явятся, объясните, что он там не проживает и никакого имущества принадлежащего ему нет. Успехов Вам. С уважением Фёдор Игоревич

    октябрь 6, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • Описывается только имущество должника. В это имущество не входят жизненно важные предметы, необходимые для жизни, и продукты питания.

    октябрь 7, 2009 г.
  • Здравствуйте. Да могут , приедут и заберут все. Но их действия можно и нужно оспорить. Во первых сразу надо написать ходатайство на имя пристава исполнителя, о том что при проведении исполнительного производства по адресу (такому то) числа (такого то) пристав( такой то)Изъял вещи (список вещей)которые принадлежат не должнику (такому то) а вам (ваши данные) в данном жилом помещении находитесь или проживаете по договору (№0 или поднайма, устной договоренности и т.д.) Ходатайство нужно подать в течении 10 дней иначе потом могут быть сложности. С уважением , Шаверин Ю.Ю.

    октябрь 9, 2009 г.