Юриспруденция

жильё - вопрос №143174

имеет ли право прописанный человек в не приватизированной квартире и не проживающий в ней уже 9 лет требовать от неё ключи

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Евгений! При определенных обстоятельствах требовать ключи такой человек имеет право.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если он не лишен судом права пользования и проживания в данной квартире, то у него данное право присутствует.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Чтобы он перестал требовать, надо заявить в районный суд иск о признании «прописанного» отратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выселением (расторжени ем договора найма жилого помещения), отсутствием попыток в течение 9 лет вселиться, неоплатой своей доли платежей.

    ноябрь 14, 2011 г.