Юриспруденция

здравствуйте! моему мужу должны деньги, есть решение суда в его пользу, но у должницы есть еще долг как ИП, судоисполнитель сказала, что сначала... - вопрос №1431868

выплачивается долг государству. Какие он имеет права? какой срок исполнения данного решения суда?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Срок исполнения любого решения суда является единовременным. То есть, должник обязан исполнить его сразу и в полном объёме.
    Однако должник Вашего мужа задолжал ещё и по налоговым требованиям, что является первоочередным долгом при распределении любых средств, взыскиваемых с должника.
    Поэтому если должница добровольно долг мужу не пожелает вернуть, она может тянуть исполнение решения суда до бесконечности — нет имущества, нет средств на удовлетворение требований взыскателей (которых несколько в данном случае) Есть имущество — есть средства, которые в первую очередь пойдут на погашение долга перед государственной казной, а потом уже взыскателю-гражданину.
    Удачи!

    март 31, 2015 г.