Медицина

Решено

Здравствуйте! Был незащищенный половой акт на 11 день цикла. цикл примерно 30 дней. но семяизвержения не было. Большая ли вероятность того, что беременность наступит? Спасибо! - вопрос №1432369

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Прерванный половой акт не является надежной защитой от нежелательной беременности. При 30-дневном цикле половой акт на 11 день сопряжен с высоким риском беременности.
    Лучше воспользоваться экстренной контрацепцией — Эскапел или Денале. Если прошло 72 часа и более от полового акта, то вам остается контролировать наступила ли беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ 7-10 день после полового акта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 31, 2015 г.