Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Мужчине 70 лет. Был женат 4 раза, есть ребенок от первого брака. Но сейчас официально разведен, не женат.... - вопрос №1432411

Есть недвижимость в собственности, приобретенная после развода. Никаких отношений с женами и дочерью не поддерживает. Есть 3 брата и сестра, с которыми у них хорошие отношения. В случае его смерти, к кому переходит недвижимость? Заранее спасибо.

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна!
    В случае смерти этого мужчины к наследованию всего имущества, которое будет в его собственности на дату смерти, будут призваны наследники первой очереди.
    Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети наследодателя.
    Таким образом, исходя из вводной Вашего вопроса наследником первой очереди в настоящее время является единственный ребенок этого мужчины.
    Если он ещё раз до смерти вступит в брак — то и его супруга.
    Братья и сестры являются уже наследниками второй очереди и призываются к наследованию в случае отсутствия наследников первой очереди...
    Удачи!

    март 31, 2015 г.