Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Нагрянули в дом сотрудники из отдела К с обыском. Искали детскую порнографию. Не нашли. Однако обвинили в её распространении. Порно... - вопрос №1432980

скачиваю, изредка попадалось и детское(удалял). Однако ни о каком распространении не могло быть и речи. Каковы мои шансы отстоять невиновность и какие доказательства я должен предоставить в свою защиту?

март 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Ввиду определённой специфики обвинения без помощи грамотного в таких вопросах адвоката шансов «отстоять невиновность» минимальны. Если уже был обыск и предъявлено обвинение, то значит какие-то основания для сотрудников для этого существуют. А вот как с этими основаниями бороться — дело как раз адвоката. Не стану писать про презумпцию невиновности и про связанное с этим — это теория, практика совсем другая.

    апрель 1, 2015 г.