Юриспруденция

Добрый день. Собираюсь продать автомобиль, но он находится не в моей собственности - у меня генеральная доверенность.... - вопрос №1433194

Но в типовом договоре купли-продажи есть пункт о собственности. Выглядит он примерно так: «Указанное в транспортное средство, принадлежит Продавцу на правах собственности, что подтверждает паспорт транспортного средства, серии ____________ №____________________________, выданный _______________________________________________________, «___»_____________ _____ г.». Так как по ПТС авто принадлежит другому человеку, что нужно дописать в договоре купли-продажи и где? Если точнее, как сформулировать и где указать, что я имею право продать этот автомобиль именно по доверенности? Или же писать паспортные данные другого человека, а расписываться мне?

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алупова Надежда Александровна

    88-й в Юриспруденции

    Если доверенность выдана с указанием на то, что Вы имеете право совершать сделки купли продажи с автомобилем, то Вы указываете точные данные собственника автомобиля. Вы только подписываете договор с оговоркой «на основании доверенности, номер, дата оформления доверенности»

    май 11, 2015 г.