Красота, Здоровье

Решено

не вредно ли пользоваться спиртовым тоником для лица после 30 лет? - вопрос №1433323

Добрый день.
Мне 32 года. Кожа лица жирная. Видимых морщин нет.
Где-то читала, что спиртовыми тониками для лица вообще не рекомендуется пользоваться...
Спасибо.

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    да… вредно… вы расширите в итоге поры лица…

    апрель 1, 2015 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Я против спиртовых тоников (там еще кроме спирта куча всего другого, а спирт — отличный проводник). Спирт очень сильно сушит кожу, вытягивает влагу из нее. Нарушается естественный барьер, сальные железы начинают усиленно работать. А полезных компонентов там крайне мало.
    Обратите внимание на гидролаты, их отлично можно использовать вместо тоников.
    Всего наилучшего!

    апрель 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Косметическами средствами на спиртовой основе пользоваться нежелательно и потому что они сушат кожу.
    Сейчас время весеннее, появляется много зелени, можно вместо тоника использовать кусочки огурца при жирной коже, — натурпродукт — и польза максимальная, можно протирать всё лицо, включая область вокруг глаз.

    апрель 1, 2015 г.