Юриспруденция

Мой сын, ему сейчас 21 год, вчера попал в реанимационное отделение районной больницы ПГТ Красная Горбатка Владимирской области с передозировкой... - вопрос №1433564

наркотиков. В момент когда его забирала скорая помощь присутствовали представители полиции и нашли у него пакетик с каким-то веществом, похожим на наркотическое. Сегодня он пришел в себя. Вопрос в следующем: какие последствия могут быть со стороны органов правопорядка

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Ирина! Если изъято наркотическое вещество, то в зависимости от дозы изъятого могут привлечь либо к административной ответственности (ст.6.9, ст.6.16.1 КоАП РФ), либо к уголовной ответственности (ст.228 УК РФ).
    Всего доброго!

    апрель 1, 2015 г.
  • В зависимости каким образом это оформлялось. Я так полагаю, сам сын был в бессознательном состоянии, следовательно личный досмотр Вашего сына провести они не могли. Не исключено оформление изъятия данного наркотического средства путем оформления протокола выемки или обыска, но я полагаю, что Вам каких-либо документов по этому поводу для ознакомления и подписания не предоставляли. Следовательно полагаю, что изъятие данного вещества каким-либо образом не оформлялось, возбуждение уголовного дела по ст.228 УК РФ маловероятно. Возможно привлечение Вашего сына к административной ответственности.

    апрель 1, 2015 г.