Юриспруденция

Здравствуйте.Я по интерену заказала товар но мне пришло совем не тот товар,могу ли я подать в суд чтоб вернуть деньги или това который я действит заказывала? - вопрос №1433647

апрель 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория

    140-й в Эзотерике

    скорее всего не вернёте деньги так как пока вы найдёте виновника и кто именно будете судиться, нужны чеки покупки и т.д это не покупка с магазина.

    апрель 1, 2015 г.

    Татьяна

    83-й в

    Добрый день, Евгения
     Ваша ситуация регламентируется Законом о защите прав потребителя.
    Если товар Вы заказали у юридического лица и  у Вас есть адрес юр.лица (фактический или юридический) или адрес его подразделения, то  деньги вы получите в полном объеме по претензионной жалобе, в которой изложите суть претензии. Отсутствие чеков не является препятствием к удовлетворению жалобы потребителя.
    Советую одновременно написать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, (так я обычно делаю, когда защищаю права потребителей), копии котрых вы приложите к своей жалобе.
    В течении 30 дней продавец обязан ответить Вам, при этом в претензию можно включать услуги юриста (10-15 тыс) и моральный ущерб (по практике  половину стоимости товара). В случае, если продавец не удовлетворил Ваши требования во внесудебном порядке, вы подаете исковое заявление в суд по месту своего проживания и дополнительно к заявленной стоимости с продавца будет взыскано 50% цены иска в вашу пользу. Практика хорошо отработана. Как обычно взыскивается 1.5 -2 стоимости товара + юридические услуги.
    Удачи Вам.

    июнь 25, 2017 г.